Форум главная страница
 

Лично-командные всеукраинские соревнования по международной системе испытаний IPO-I, IPO-III, CACT, Кубок Украины 2001
27-28 октября 2001, Одесса

В соревнованиях приняло участие 27 спортсменов из 10-ти городов Украины.
IPO-III - 10 собак; IPO-I - 17 собак.
По породам участники соревнований распределились следующим образом:
немецкие овчарки - 10; доберманы - 4; ризеншнауцеры - 3.
Генеральный спонсор - торговая марка «PEDIGREE».
Экспертизу проводил судья FCI из Югославии, известный специалист по дрессировке кернмайстер г-н Бранкович, который также провел ежегодный зачетный семинар для дрессировщиков, инструкторов, фигурантов и судей по рабочим качествам. В практических занятиях ему помогали: эксперт национальной категории Кисель В. и фигуранты высшей категории Томшинский Б. (Днепропетровск), Полумысный С. (Харьков), Козорез Д. (Киев).
Судейство Зорана Бранковича было достаточно строгим. Сам он объяснил это тем, что считает наших спортсменов уже опытными и грамотными специалистами в дрессировке, не нуждающимися в снисхождении.
К сожалению, не повезло с погодой, но, тем не менее, на протяжении двух дней соревнований царила дружеская рабочая обстановка. Кубок Украины - одно из отборочных мероприятий, результаты которого будут учитываться при формировании сборной команды Украины. В следующем году в Венгрии сборная нашей страны будет участвовать в 13 Чемпионате Мира по IPO-III. Еще хочется отметить, что состоявшиеся в Одессе соревнования стали возможными благодаря помощи областного и территориального отделений КСУ, а также одесских энтузиастов спорта с собаками: И. Зисканта, В. Салия, Т. и К. Шаргородских, В. Старцева.

В первый день проходила работа по следу (раздел «А»), а во второй - по разделам «В» (послушание) и раздел «С» (защита).

Раздел «А» IPO-I:
1. АФРОДИТА ДИВА ИЗ ГРАЦИАНО, доберман, вл. Тарасенко Л. (Севастополь) - 98 баллов.
2. МОЛЛИ ОЛЬВИЯ, немецкая овчарка, вл. Ляскин В., проводник Кузьменко И. (Кировоград) - 90 баллов.
3. САНТО ШРОФФАЙТЕР, ротвейлер, вл. Файзулина М. (Ялта) - 87 баллов.
Раздел «А» IPO-III:
1. ГАРОЛЬД ИНГУС ИНГРЕ, немецкая овчарка, вл. Близнюков Р. (Новая Каховка) - 92 балла.
2. БАРТ-ЧЕРРИ ГРАНД, немецкая овчарка, вл Костюк П. (Одесса) - 80 баллов.
3. ВЕНДИ ВОМ СЭЛДИС, немецкая овчарка, вл. Полищук А. (Раздельная) - 76 баллов.
Раздел «В» IPO-I:
1. САНТО ШРОФФАЙТЕР, ротвейлер, вл. Файзулина М. (Ялта) - 96 баллов.
2. ЗОНДИ ВАНДЕРЗАМ, немецкая овчарка, вл. Титаренко И. (Одесса) - 90 баллов.
3. ИНГУС ГРОСС ФОРТШРИТ, немецкая овчарка, вл Гуменюк А. (Киев) - 88,5 баллов.
Раздел «В» IPO-III:
1. ЛЮК СТРОНГ ПРОТЕКТОР, ротвейлер, вл. Акимов Д. (Херсон) - 96 баллов.
2. БАРТ-ЧЕРРИ ГРАНД, немецкая овчарка, вл Костюк П. (Одесса) - 92,5 баллов.
3. ГАРОЛЬД ИНГУС ИНГРЕ, немецкая овчарка, вл. Близнюков Р. (Новая Каховка) - 90 баллов.
Раздел «С» IPO-I:
1. ЦЕЙС ЮЗИТ, немецкая овчарка, вл. Колесов А. (Киев) - 96 баллов.
Второе место разделили два участника:
2. МАЧО ДОМ ФЛОЙДА, ротвейлер, вл. Панова Л., проводник Петрик В. (Киев) - 86 баллов.
2. ШАХ ХАУС РАЗИ, немецкая овчарка, вл. Ляпушкин Д. (Киев) - 86 баллов.
3. МОЛЛИ ОЛЬВИЯ, немецкая овчарка, вл. Лескин В., проводник Кузьменко И., (Кировоград).
Раздел «С» IPO-III:
1. БАРТ-ЧЕРРИ ГРАНД, немецкая овчарка, вл Костюк П. (Одесса) - 87 баллов.
2. ЛЮК СТРОНГ ПРОТЕКТОР, ротвейлер, вл. Акимов Д. (Херсон) - 83 балла.
3. АМАНДА БЛЕК САН, ризеншнауцер, вл. Поддубная И. (Днепропетровск) - 77 баллов.

По результатам выступлений счетной комиссией Чемпионата были распределены места в личном и командном первенствах.
IPO-I:
1. Немецкая овчарка ЦЕЙС ЮЗИТ, вл. Колесов А. (Киев).
2. Немецкая овчарка МОЛЛИ ОЛЬВИЯ, вл. Лескин В., проводник Кузьменко И. (Кировоград).
3. Ротвейлер САНТО ШРОФФАЙТЕР, вл. Файзулина М. (Ялта).
4 Ротвейлер МАЧО ДОМ ФЛОЙДА, вл. Панова Л., проводник Петрик В. (Киев).
5. Немецкая овчарка, ИНГУС ГРОСС ФОРТШРИТ, немецкая овчарка, вл Гуменюк А. (Киев).
Следует отметить, что МОЛЛИ ОЛЬВИЯ получила также дополнительную награду - кубок «Надежда в дрессировке» как самая перспективный молодой участник по программе IPO-I.
IPO-III:
1. САСТ немецкая овчарка БАРТ-ЧЕРРИ ГРАНД, вл Костюк П. (Одесса).
2. R.САСТ ротвейлер ЛЮК СТРОНГ ПРОТЕКТОР, вл. Акимов Д. (Херсон)
3. Немецкая овчарка ВЭНДИ ВОМ СЭЛДИС, вл. Полищук А. (Раздельная).
4. Доберман АК-ЯР ЧЕСТМЕНА, вл. Тарасенко Л. (Севастополь).
5. Немецкая овчарка ГАРОЛЬД ИНГУС ИНГРЕ, вл. Близнюков Р. (Н. Каховка).

Победу в командном первенстве одержала объединенная сборная Республики Крым (тренер Тарасенко Л.). На втором месте - команда г. Херсон под руководством Д. Акимова и на третьем - команда г. Днепропетровска.

Информацию подготовил Д. Козорез



Интересное в сети
 
   
 
поиск по сайту
 
© 2000-2017 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM
 

  Яндекс.Метрика