Форум главная страница
 
III съезд школы собак сопровождения

      Специалисты из Винницы, Днепродзержинска, Умани, Чернигова и Киева собрались на дрессировочной площадке центра «Арес» «Караваевы дачи».
      Выражаясь бюрократическим языком, были подведены итоги за год и приняты решения касательно дальнейшей деятельности.
      Помимо организационных вопросов были одобрены следующие изменения и дополнения к программе «Собака сопровождения»:
      1. В элементе «Фактор неожиданности» (навык 2) устраняется штраф «поиск собакой руки»;
      2. За две недели до чемпионата Украины и Кубка Украины на семинаре «вероятных противников» отбирается персонал, обслуживающий названные соревнования;
Наталья Сердюк, судья нац.категории
Наталья Сердюк, судья нац.категории
и Андрей Петренко («Аракс», г.Винница)

      3. Специалисты, не прибывшие на семинар, к обслуживанию Чемпионата и Кубка Украины
не допускаются;
      4. «Вероятный противник», допустивший три ошибки в ходе состязаний, дисквалифицируется на год;
      5. Каждый участник, в ходе соревнований обратившийся к судьям с претензией с нарушением регламента, дисквалифицируется;
      6. В 7 элементе («Самостоятельная работа на привязи») невыполнение навыка в ряде случаев штрафуется 60 фолами (а не 30, как раньше).

      Съездом был принят план соревнований СС на 2002 год и определены судьи, которые будут обслуживать эти соревнования.

На съезде был проведен семинар по вопросам:
      1. Проблема судейства соревнований собак сопровождения;
      2. Методика работы с применением крови (практика);
      3. Способы выработки у собак недоверчивости к посторонним (практика).

Сотрудники Школы охранных собак «Арес»: справа - Виталий Голота, нац.категория, слева - Максим Балицкий, Евгений Леонтьев, оба - рег. категория Представители Черниговского п-ка «Дейм»: Анатолий Иванович Сатюков, Игорь Киселев, оба - региональная категория Справа - Вадим Коломин, нац.категория («Прометей», г.Днепродзержинск), слева - Алексей Авруцкий, рег.категория («Инжпроект», г.Умань)
Сотрудники Школы охранных собак «Арес»: справа - Виталий Голота, нац.категория, слева - Максим Балицкий, Евгений Леонтьев, оба - рег. категория
Представители Черниговского п-ка «Дейм»: Анатолий Иванович Сатюков, Игорь Киселев, оба - региональная категория
Справа - Вадим Коломин, нац.категория («Прометей», г.Днепродзержинск), слева - Алексей Авруцкий, рег.категория («Инжпроект», г.Умань)



Интересное в сети
оптом наша школьная форма от производителя
 
   
 
поиск по сайту
 
© 2000-2017 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM
 

  Яндекс.Метрика